МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Верните деньги! Депутаты Костромской ГорДумы разбираются с платежками от ТГК-2

Сегодняшнее заседание Костромской городской Думы выдалось оживленным, что и понятно — на нем обсуждались непростые отношения между городскими властями и компанией ТГК-2, взявшей в концессию городские теплосети.

О том, как все с концессионерами непросто костромичи уже знают — компания хронически не укладывается в сроки ремонтных работ, отключает тепло и горячую воду в многоквартирных домах (причем в самые морозы)… но при этом исправно собирает с граждан очень не слабые суммы за предоставление услуг ЖКХ, качество которых вызывает ну очень большие сомнения.

Точнее даже — никаких сомнений: депутаты демонстрировали с трибуны переданные им избирателями акты относительно фиксации температуры в квартире, которые были сильно ниже установленной нормы в 18 градусов. 

Аргументы были столь убедительны, что вызванный на заседание городской Думы директор ГТК-2 Анатолий Кошкин счел нужным не оспаривать плохую работу подчиненных, а проблему признал, пообещал ее решить — и даже вернуть горожанам деньги, которые они заплатили за услуги, предоставленные «не совсем так, как надо».

Если ТГК-2 сдержит это свое обещание, то многие костромичи получат по перерасчету довольно существенные суммы — до 400 рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах