МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

В Кострому доставлена первая партия вакцины от COVIDа и лекарство от него

В Кострому прибыла первая партия вакцины от короновируса — 42 дозы. Она предназначена в первую очередь медицинским работникам городской, детской, а также врачам и медсестрам инфекционных отделений первой и второй окружных больниц, которым постоянно приходится иметь дело с пациентами с CОVIDом.

Вакцинация медработников начнется уже на этой неделе и будет проходить в два этапа. Сначала будет введен первый компонент вакцины, а через три недели — второй.

Стоит отметить, что клинические испытания вакцины от короновируса уже завершены и результаты признаны хорошими: побочных эффектов не выявлено, а эффективность вакцины высокая.

Но если с вакциной все в порядке (постучим по дереву), то вот к лекарству от короновируса (тоже уже поступившему в аптеки Костромы) у медиков возникли вопросы — несмотря на очень высокую цену (свыше 11 тыс. рублей) лечебная эффективность препарата «Авифавир» оказалась сомнительной, а японские врачи японские вообще отказались от его использования, поскольку не смогли обнаружить терапевтического эффекта при лечении им заболеваний, вызванных вирусом СOVID-19....

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах