МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Иван Богданов: Костромская область – край, где можно работать и зарабатывать

В Костромской области создан комфортный инвестиционный климат, в регион идут инвесторы, области доверяют крупные финансовые структуры. Заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов высоко оценил результаты работы администрации области и лично губернатора Сергея Ситникова в части привлечения инвестиций и развития экономики.

«Это край, где можно работать и зарабатывать. Инвестиционный климат на территории Костромской области - показатель стабильного, поступательного развития экономики. Это доверие крупнейших финансовых структур. Мы сегодня говорим о серьезном расширении инвестиционного пакета на территории Костромской области», - подчеркнул Иван Богданов.

Парламентарий отметил, что благодаря совместным усилиям администрации и депутатского корпуса региону удалось минимизировать последствия пандемии коронавируса.

«Те заделы, которые были созданы в 2019 году - организационные, финансовые, экономические - позволили нам достаточно ровно пройти очень неординарную ситуацию, связанную с пандемией и теми экономическими последствиями, которые мы сейчас преодолеваем. Благодаря кропотливой, методичной работе команды главы региона в области создан запас прочности», - прокомментировал Иван Богданов.

Депутат назвал социальные гарантии приоритетными в работе главы региона и отметил, что, несмотря на все вызовы, региону удается не только неукоснительно соблюдать социальные обязательства, но и расширять их.

Также заместитель председателя законодательного собрания отметил значительные изменения, связанные с оздоровлением финансов.

«Была проведена методичная, системная работа по оздоровлению финансов в регионе. И финансовые, и экономические показатели говорят о ее эффективности», - подчеркнул заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах