МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Из-за коронавируса в Костроме зафиксирован резкий рост спроса на продукты питания

Ну вот… Волна ажиотажного спроса докатилась и до богоспасаемого града Костромы. Полки магазинов стремительно пустеют, поскольку сограждане бросились скупать впрок продовольственные товары длительного хранения — прежде всего крупы (особенно — гречку), макароны, сахар, муку — ну и так далее, по списку.

При этом сами покупатели не могут вразумительно объяснить — зачем?

Эпидемии как таковой у нас нет, продуктами страна себя уже давно обеспечивает сама, перебоев с поставками тоже не ожидается — так зачем ?!?  А вот… Хорошо хоть туалетную бумагу сотнями рулонов не скупают.

Одно радует — торговые центры в Костроме клянутся и божатся, что закрываться из-за коронавируса не намерены, а совсем даже наоборот — заранее сами создали запасы продуктов и у поставщиков их заказали побольше.

А что? Рынок-с… Ажиотаж  пройдет, внеплановая прибыль у владельцев торговых точек останется.   Вот таких покупателей, у которых сразу две тележками можно сейчас встретить в супермаркетах Костромы

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах