МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

К 150-летию Рахманинова в Костромской филармонии пройдут концерты его музыки

фото гтрк кострома

Областной департамент культуры сообщает, что в Костромской филармонии в ближайшую неделю пройдут концерты фестиваля «Рахманинов–FEST», посвященного 150-летию со дня рождения композитора. 

В среду, 29 марта, Камерный оркестр и Академический камерный хор представит костромской публике программу из духовной музыки композитора. В нее войдут произведения, ранее никогда не исполнявшиеся в Костроме: «В молитвах неусыпающую Богородицу», «Пантелей-целитель». Также будут исполнены сделанные Рахманиновым переложения старинных русских романсов для исполнения женским и мужским хорами.

А в пятницу, 31 марта, в областной филармонии с программой «Я - русский композитор» выступит фортепианный дуэт из Санкт-Петербурга. Лауреаты международных конкурсов Дмитрий Петров и Анастасия Рогалева исполнят известные фортепианные пьесы Рахманинова.

Перед началом обоих концертов перед зрителями-костромичами выступит музыковед Надежда Смирнова, которая представит публике проект «Предисловие». В его рамках в филармонии будет открыта выставка о жизненном пути и творчестве Сергея Рахманинова, предоставленная Всероссийским национальным музеем музыки.

Начало концертов в 18:30.

Костромская область отметила День защитника Отечества митингами и концертами

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах