МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

В Костроме открывается новый корпус детской художественной школы №2

Департамент культуры сообщает о том, что завершен ремонт в двухэтажном здании на улице Заволжской, переданном ранее детской художественной школе №2 им.Н.Н.Купреянова.

Ремонт продолжался два года и стоил областной казне 10 млн. рублей, полученных в рамках реализации национального проекта «Культура».

В здании, находившемся в начале 2020 года в аварийном состоянии пришлось полностью заменить кровлю, системы вентиляции и отопления и заново установить внутренние перегородки. 

В результате перепланировки в здании теперь есть большие — по 70 кв.метров — классы, в каждом из которых есть собственная раковина для умывания и проведен интернет.  Имеется также и конференц-зал для проведения выставок и конференций, а также помещение, где в будущем сможет разместиться новая студия мультипликации. При этом два здания улицах Городской и Московской – тоже остаются на балансе школы. Это позволит увеличить численность учеников сразу на 100 человек. 

Новый корпус художественной школы №2 будет открыт уже завтра, в субботу 2 апреля.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах