МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Губернаторы Костромской и Тульской областей договорились о совместных проектах

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Обмен передовым опытом, содействие предприятиям в деловом взаимодействии, совместные проекты по разработке и промышленному освоению новых видов продукции позволят Костромской и Тульской областям выйти на новый уровень межрегиональных отношений. Сергей Ситников и Алексей Дюмин подписали соответствующее Соглашение о сотрудничестве в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Планируется увеличить объемы межрегионального товарооборота и расширить сотрудничество субъектов в экономической, социальной и культурной сферах.

Как сообщает пресс-служба костромского губернатора, у регионов есть планы совместной работы в АПК и подготовке квалифицированных кадров для сельхозпредприятий. Планируют работать шире в сфере образования, здравоохранения, соцзащиты населения, природоохранной деятельности. Будут обмениваться опытом, развивать культуру, сохранять объекты культурного наследия, расширять связи в искусстве, спорте, туризме и молодежной политике. Костромская область поставляет пиломатериалы, стальные трубы, лакокрасочные материалы, минеральные удобрения, моющие средства, ювелирные изделия, текстиль и продтовары. Из Тульской области в Кострому везут цемент, электроводонагреватели, минеральные удобрения и продукты. В 2017 году товарооборот между субъектами составил более 380 миллионов рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах