МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Руководителей организаций просят серьезно отнестись к вакцинации своих сотрудников

Фото : МК

Фото : МК

В Костромской области прививку от гриппа сделали уже более 81 тысячи жителей, среди них – около 28 тысяч детей. Губернатор Сергей Ситников сегодня призвал руководителей государственных организаций отнестись серьезно в вакцинации своих сотрудников. Глава региона подчеркнул, что это, прежде всего, забота о людях, с которыми специалисты различных ведомств встречаются.

«Есть службы, через которые проходит до тысячи и более человек в день. Делая прививки, вы заботитесь не столько о себе, сколько о них, чтобы эти люди не заболели. Массовые заболевания особенно недопустимы в государственных организациях, это ведет к нарушениям исполнения государственных услуг. Страдают жители региона», - обратился к руководителям курирующих служб Сергей Ситников.

Губернатор привел международный опыт вакцинации населения, где проводится массовая вакцинация, к непривитым сотрудникам применяются меры воздействия, включая финансовые.

Специалисты заверяют, что вакцина против гриппа, которая сегодня применяется, имеет очень маленький спектр противопоказаний и считается одной из самых эффективных.

Сейчас в Костромской области заболевших ОРВИ зарегистрировано на 21,2 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Заболевания гриппом не зарегистрировано, сообщается на сайте администрации региона.

     

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах