МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Врачи Костромской области получили ценнейший опыт в лечении молочной железы

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Два дня провели в Костроме участники координационного совета по охране здоровья Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия ЦФО. В числе приоритетных тем обсудили актуальные вопросы патологии молочной железы.

Местом встречи Кострома выбрана не случайно. Опыт региона по развитию системы здравоохранения костромичи представили в Москве. Год назад руководитель Костромской области Сергей Ситников и стал во главе совета по охране здоровья Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ», сообщили в пресс-службе главы региона.

В Костроме побывали авторитетные ученые, именитые доктора, члены экспертного совета и президиума совета по охране здоровья Центральной России.

Заместитель губернатора Ольга Еремина отметила важность мероприятия такого высокого уровня для врачей Костромской области. Она подчеркнула, что в течение нескольких лет в регионе реализуется комплекс мероприятий. Все они способствуют повышению качества и доступности медицинской помощи. Кроме этого, большое внимание уделяется профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни среди населения. По словам замгубернатора, врачам-специалистам областных государственных медицинских организаций предоставляются меры социальной поддержки.

О заболеваниях молочной железы шла речь в рамках научно-практической конференции. Врачи поделились опытом работы в этой сфере. Медики обсудили также тему охраны женского здоровья, мастопатии и профилактики рака молочной железы, инвазивных технологий в маммологии и доступность лекарств.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах