Губернатор Сергей Ситников открыл зимние спортивные игры в Островском районе

Губернатор Сергей Ситников открыл зимние спортивные игры в Островском районе

Сегодня, 15 февраля, в поселке Островский открылись очередные XVII зимние игры. Их участниками стали около 400 спортсменов из 29 команд из всех районов области. Они в течение двух дней будут соревноваться в лыжных гонках, полиатлоне, конькобежном спорте, биатлоне и др. зимних видах спорта. Кроме того, на Играх пройдут еще отдельные соревнование семейных команд-коллективов. 

К соревнованиям в Островском районе отремонтировали спортзал, обновили освещение на стадионе «Юность», и при помощи снегохода проложили новую лыжную трассу, которую уже обкатали местные спортсмены. 

На торжественном открытии игр костромских спортсменов приветствовал губернатор Сергей Ситников: «Особенно рад сообщить, что по сдаче комплекса ГТО Костромская область заняла пятое место в рейтинге всех регионов России. Это и ваша заслуга, поздравляю вас. Хозяева областных зимних соревнований в этом году, Островский район, традиционно показывает хорошие спортивные результаты. Мне неоднократно приходилось встречаться с островчанами, которые занимают самые высокие места на соревнованиях по различным видам единоборствам. Хочу поблагодарить вас за то, что вы подготовили прекрасные спортивные площадки, тепло встретили участников. Желаю, чтобы эти соревнования прошли по-доброму, как всегда дружно и без травм. Пусть победит сильнейший», - сказал в приветственном слове губернатор области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру