Власти Костромской области борются за права дольщиков «Агашкиной горы»

Стройка многоквартирного дома №8 на «Агашкиной горе» встала из-за недофинансирования проекта банком-санатором АКБ «Российский Капитал». Администрация Костромского региона направила в Минстрой России просьбу повлиять на проблемную ситуацию.

Власти Костромской области борются за права дольщиков «Агашкиной горы»
фото: vk.com

Вопрос по завершению строительства бывшего объекта группы компаний «СУ-155» находится на постоянном контроле областных властей. Как сообщили корреспонденту «МК в Костроме» в департамента строительства, в несколькосекционном доме под литерой 8 в микрорайоне «Агашкина Гора» на сегодняшний день произведён монтаж десятого этажа и начата сборка панелей второго этажа в третьей секции, усилен монолитный фундамент.

По поручению главы региона Сергея Ситникова в Минстрой России направлена просьба принять меры по возобновлению финансирования и завершения возведения объекта долевого строительства.

Напомним, три года назад «Ивановская домостроительная компания» приостановила работы по строительству многоквартирных домов в микрорайоне «Агашкина гора» из-за финансовых проблем. Тогда к решению проблемы подключилась администрация Костромской области.

Банк АКБ «Российский капитал» и Администрация региона приняли дорожную карту по возобновлению строительства жилых домов группы компаний СУ-155. В декабре 2017 года компания «Стройиндустрия-Холдинг» возобновила возведение жилого дома. На протяжении последнего квартала подрядчик работал за счет собственных средств. Однако из-за недофинансирования со стороны санатора возведение долгостроя было вновь приостановлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру