Развивающую раскраску «Сказки Золотого Кольца России» издадут в Костроме

В Костроме для дошкольников и учащихся младших классов появится развивающая раскраска «Сказки Золотого Кольца России». Издание будут сопровождать краткие рассказы о городах и комплекс творческих и логических заданий.

Развивающую раскраску «Сказки Золотого Кольца России» издадут в Костроме
Фото: Общество "Знание"

Как стало известно «МК в Костроме», проект получил поддержку государственного Фонда президентских грантов и будет завершен в декабре этого года. Партнером выступит Костромское Общество «Знание». Итогом проекта станет издание детской развивающей раскраски об основных достопримечательностях и легендах городов Золотого кольца России.

«Основная идея проекта - разработать содержательное и доступное для восприятия наглядное учебное пособие, которое может быть использовано не только для самостоятельной познавательной и творческой деятельности детей, но и в ходе уроков и внеклассных занятий в школах», - прокомментировали «МК в Костроме» в Обществе «Знание».

Новая раскраска станет логическим продолжением развивающего творческого пособия «Красочная Кострома», изданного авторским коллективом в 2017 году и получившим огромное количество положительных отзывов от самих маленьких художников и их родителей, педагогов и туристов. Все они активно приобретали раскраску в качестве памятного сувенира о путешествии в Кострому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру