Детям с врожденными дефектами лица врачи вернут улыбки

Впервые в Костроме пройдет благотворительная акция «Операция Улыбка». Детям с врожденными и приобретенными дефектами лица хирурги сделают бесплатные операции.

Детям с врожденными дефектами лица врачи вернут улыбки
Фото: womenofrussia.org

Врачи-волонтеры приедут в Кострому в ноябре. Известно, что это оперировать детей и подростков на базе детского ортопедического отделения горбольницы будет команда лучших медиков со всей России. Это хирурги, операционные сестры, детские анестезиологи, педиатры, логопеды, ортодонты. У всех - большой опыт работы с врожденными челюстно-лицевыми аномалиями, такими как - деформация носа, расщелины неба и губы, послеоперационные рубцы и ожоги.

Акция «Операция Улыбка» продлится неделю. Врачи намерены в день оперировать по 3-7 пациентов. Кроме этого, пройдут бесплатные консультации детей от 4 месяцев до 17 лет. Родители нуждающихся в квалифицированной хирургической помощи детей могут обратиться в департамент здравоохранения.

У городской больницы имеется лицензия на проведения таких операций. Врачи, которые приедут в ортопедическое отделение для участия в акции «Операция улыбка», уже осмотрели отделение и остались довольны оснащением и условиями.

«Больница предоставит все необходимое для проведения операций и в послеоперационный период», - подчеркнула заглавного врача по медчасти горбольницы Елена Смирнова.

На данный момент в списке на операцию более 20 детей. Записать ребенка на консультацию и осмотр пластического хирурга родители могут по телефонам департамента здравоохранения: 31-73-91, 31-23-83, код Костромы: 4942.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру