Аномальная жара идет в Костромскую область

Сегодня жителей Костромской области предупредили об аномальной жаре. Как сообщили в региональном гидрометцентре, столбик термометра может подняться до +28 градусов. Такую жару предвещают до конца рабочей недели.

Аномальная жара идет в Костромскую область
Фото: novostipmr.com

В Департаменте региональной безопасности и МЧС предупредили костромичей об опасности долгого нахождения под солнцем и на жаре. Чаще всего от этого страдают люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пенсионеры и дети.

Специалисты порекомендовали в жару носить головные уборы, легкую одежду светлых тонов из хлопка, льна или шелка. Чаше пить воду, лучше минеральную. Приветствуются соки и чаи. А вот с крепким алкоголем, пивом и кофе лучше расстаться.

Тем, кто страдает хроническими заболеваниями, следует строго соблюдать рекомендации врачей и не выходить на открытое солнце.

«Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, особенно вблизи водоемов и в автомобилях», - обратились к местным жителям и гостям Костромской области специалисты Департамента региональной безопасности и спасатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру