Кострома отметит День Победы шествием, митингом, концертом и салютом

Девятое мая в Костроме откроет митинг. В 10 утра у мемориала «Вечный огонь» соберутся ветераны, дети войны, труженики тыла, представители общественных и молодежных организаций, студенты, военные, руководство города и Костромской области. В честь 73-й годовщины Великой Победы стройным маршем пройдут войска костромского гарнизона.

Кострома отметит День Победы шествием, митингом, концертом и салютом
Фото: gradkostroma.ru

Ровно в 11:15 начнется лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Построение колонны «Бессмертного полка» начнется в 11 часов на проспекте Мира, рядом со станцией переливания крови. Шествие запланировано на 11:30. В этом году костромичи пронесут портреты боевых родственников по проспекту Мира и завершат памятный путь в центре Костромы.

Ровно в полдень на Сусанинской площади начнется концерт. До 14 часов костромичей и гостей города ждут на выставке военной техники.

В парке Победы состоится фестиваль «Голос Победы» с участием творческих коллективов города. Зрители услышат песни военных лет и увидят музыкальные постановки. Вечером в парке Победы ждут костромских музыкантов. Школьники примут участие в маршрутной военно-патриотической игре «Победа». Кроме этого, будет работать «Полевая кухня». Реконструкцию лагеря военных лет разместят в зеленой зоне парка.  Для детей будут работать развлекательные площадки и аттракционы.

9 Мая завершится в Костроме праздничным салютом на Сусанинской площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру