Акция «Мы - внуки победителей» объединила молодежь Костромской области в преддверии Дня Победы

Костромская область присоединилась к Всероссийской акции, посвященной Дню Победы. В Костроме накануне собрались юные патриоты - внуки и правнуки фронтовиков. Акция объединила активистов Школы безопасности и Российского движения школьников.

Акция «Мы - внуки победителей» объединила молодежь Костромской области в преддверии Дня Победы
Фото: ГУ МЧС России по Костромской области

Как сообщила начальник пресс-центра ГУ МЧС России по Костромской области Светлана Дергунова, юноши и девушки пришли на площадь Рыбниковой с портретами своих родных, участвовавших и погибших в Великой Отечественной войне. В память о дедах и прадедах ребята читали стихи, пели песни и рассказывали о своих фронтовиках.

«Акцию провели с целью сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к прошлому нашей страны и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности», - отметила Светлана Дергунова.

По словам юнармейцев, такие патриотические мероприятия объединяют народ. «Как хорошо, что мы - внуки победителей, помним это и преклоняемся перед таким поступком наших прадедов, которые сберегли Землю для нас - будущих поколений», - делятся школьники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру