Георгиевские ленты начали раздавать жителям городов и поселков Костромской области

Георгиевские ленты начали раздавать жителям городов и поселков Костромской области
Фото: Светлана Киреева

Костромичи активно включились во всероссийскую акцию «Георгиевская лента». Волонтеры вышли на улицы городов и поселков с символами Победы в руках. Официально акция стартовала сегодня. Но уже накануне в некоторых городах Костромской области прохожим вручали георгиевские ленты. Одними из первых вышли активисты местного отделения «Волонтеры Победы» города Волгореченск. Ребята вручили землякам ленточки и объяснили, как правильно носить символ Победы.

«Ленту нельзя вешать на сумку или завязывать на запястье. Это, мягко говоря, не корректно. Также, не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь», - подчеркнули в  Центре по работе с молодежью и волонтерском корпусе Победы.

Оранжево-черная георгиевская лента символизирует огонь и дым сражений, является символом Победы и благодарности фронтовикам, памяти павших на поле боя.

Напомним, акция проводится традиционно в преддверии Дня Победы. Во всех российских городах активисты молодежных движений и школьники раздают бесплатно георгиевские ленты жителям. Как сообщают Известия, в прошлом году волонтеры раздали более 20 миллионов ленточек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру