Федералы отремонтируют несколько участков трассы «Кострома-Шарья» в этом году

Федералы отремонтируют несколько участков трассы «Кострома-Шарья» в этом году
Фото: adm44.ru

Стали известны участки федеральной трассы, ремонт которых продолжится в этом году. Объем дорожных работ озвучили в Упрдор «Холмогоры». В планах - капитальный ремонт 22-километрового участка, ремонт дорожного полотна еще четырех отрезков и проектно-изыскательские работы на капремонт еще двух участков.

В пределах Костромского и Судиславского районов федералы продолжат капитальный ремонт трассы с 7 по 29 км. Подготовку к масштабным работам специалисты провели в прошлом году. Дорожники заменили водопропускные трубы и расчистили обочины. 

Асфальтирование выполнят на четырех участках дороги «Кострома-Шарья»: с 55 по 97 км, с 327 по 381 км, с 97 по 147 км и с 224 по 272 км. Завершить работы планируется в течение этого и следующего года.   

Кроме этого, Упрдор «Холмогоры» проводит проектно-изыскательские работы на капитальный ремонт участка с 29 по 55 км, ремонт дорожного покрытия с 272 по 372 км, приводят в порядок искусственные сооружения и водопропускные трубы.

Автотрасса «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» приобрела статус федеральной с 1 января 2017 года. Из областной в федеральную собственность дорога перешла после встречи костромского губернатора Сергея Ситникова с Президентом России Владимиром Путиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру