СК начал проверку по нарушению прав инвалида-колясочника в Костроме

СК начал проверку по нарушению прав инвалида-колясочника в Костроме
Фото: газета "Костромские ведомости"

Управление Следственного комитета по Костромской области проводит доследственную проверку по информации в СМИ о нарушении прав инвалида-колясочника. Поводом послужил сюжет одного из федеральных каналов, который показал ветерана войны в Афганистане Игоря Жулева, и рассказал о нарушении прав инвалида.

Как сообщил «МК в Костроме» старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Эдуард Тихонов, из сюжета следует, что мужчина неоднократно обращался в городскую администрацию с просьбой установить в подъезде его дома пандус. Однако, вход пока так и не оборудован. В то же время, у инвалида есть решение суда об установке вспомогательного устройства, которое долго не исполняется. Сейчас следователь занимается установкой обстоятельств и причин произошедшего.

В ближайшее время СК даст юридическую оценку действиям чиновников, не предпринявшим меры по исполнению решения суда. Информация в части организации процессуальной проверки по ст. 315 УК РФ направлена в региональное Управление ФССП и областную прокуратуру. Процессуальное решение примут по результатам проверки.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру