Губернатор Сергей Ситников собирается в Ярославский медуниверситет за будущими врачами

Губернатор Сергей Ситников собирается в Ярославский медуниверситет за будущими врачами
Фото: газета-вперед.рф

Губернатор Костромской области Сергей Ситников лично пригласит на работу в регион студентов Ярославского государственного медуниверситета. Встреча с будущими врачами состоится сегодня. Глава региона расскажет студентам и ординаторам о перспективах профессии врача в Костромской области.

Напомним, о личном приглашении молодых врачей в наш регион губернатор заявил в ходе пресс-конференции с ведущими СМИ Костромской области в  конце января этого года.

«Сегодня в регионе принимают беспрецедентные меры для привлечения медицинских кадров и создания комфортных условий для их работы и проживания», - сообщили "МК в Костроме" в пресс-службе губернатора.

Врачи, которые собираются приехать на работу в медучреждения региона, могут рассчитывать на получение служебного жилья, компенсацию по ипотеке, единовременные и ежемесячные выплаты. Только за последние 5 лет в Костромскую область прибыло более 250 врачей. Это помогло сократить дефицит медкадров почти в два раза. Причем, сейчас идет процесс естественного омоложения медицинского персонала. Но специалистов все равно не хватает. Как раз за будущими врачами в Ярославль и отправляется сам губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру