Павел Зайфиди: Президент представил взвешенную позицию по вопросу внесения изменений в пенсионное законодательство

На прошлой неделе Президент Российской Федерации Владимир Путин представил позицию по вопросу изменений пенсионного законодательства в стране, четко обозначив, что такое решение может быть принято лишь после всесторонней дискуссии и при обязательном учете мнения граждан. Сопредседатель регионального отделения ОНФ Павел Зайфиди прокомментировал, что позиция главы государства по данному вопросу - взвешенная и обоснованная.

Павел Зайфиди: Президент представил взвешенную позицию по вопросу внесения изменений в пенсионное законодательство
фото: vk.com

Президент Владимир Путин подчеркнул, что окончательное решение по параметрам пенсионных изменений еще не принято, и он будет внимательно следить за обсуждениями и контролировать принимаемые в сентябре решения. Глава государства подчеркнул, что возможное изменение правил выхода на пенсию ему самому не нравится, однако, несмотря на это, изменения законодательства действительно необходимы. Это, в первую очередь, связано с демографической ситуацией – критическим соотношением количества работающих и пенсионеров. Если не принять изменения, то возможны самые серьезные последствия разрушение всей системы социальной защиты в нашей стране, рост бедности.

Сопредседатель отделения Общероссийского народного фронта в Костромской области Павел Зайфиди отметил, что поддерживает позицию главы государства, который обозначил, что решение об изменениях законодательства должно приниматься лишь после всесторонней дискуссии и при обязательном учете мнения граждан.

«Президент ждет конструктивных и содержательных дискуссий по поводу изменений пенсионного законодательства. Естественно, такие важные решения можно принимать только после широкого обсуждения. Мы видим, что позиция нашего национального лидера основана на понимании сложившейся в стране социально-экономической ситуации, и понимаем, что изменения в законодательство вносить нужно», - прокомментировал Павел Зайфиди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру