Сергей Ситников возглавил делегацию Костромской области на Петербургском международном экономическом форуме

Делегация Костромской области во главе с губернатором находится с двухдневным визитом в северной столице России, где проходит Петербургский международный экономический форум. Как ожидается, костромичи проведут несколько деловых встреч, подпишут соглашения и примут участие в пленарном заседании с участием Президента РФ.

Сергей Ситников возглавил делегацию Костромской области на Петербургском международном экономическом форуме
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Как сообщили в пресс-службе губернатора, будет подписано соглашение о намерениях реализации инвестпроекта костромского завода «ВолгаСтрап» финско-швейцарской компании «SPECTA AG». Как "МК в Костроме" сообщал ранее, компания намерена создать дополнительные мощности по производству полиэстеровой ленты и построить новый склад.       

Глава региона Сергей Ситников и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поставят подписи под Соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Запланировано также заключение соглашения с банком «ВТБ» и допсоглашения с Агентством стратегических инициатив в рамках реализации проекта «Магазин верных решений».

Презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах России и пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина станет главным событием пятницы, 25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру