Сергей Ситников поставил задачу по созданию детских поликлиник в новых микрорайонах Костромы

Глава региона Сергей Ситников поставил задачу профильным органам власти и администрации Костромы проработать вопрос о создании новых детских поликлиник в развивающихся микрорайонах областной столицы. Три новых лечебных учреждения должны появиться на первых этажах новостроек или в пристроенных к жилым домам помещениях.

Сергей Ситников поставил задачу по созданию детских поликлиник в новых микрорайонах Костромы
Фото: foto.cheb.ru

Губернатор подчеркнул, что наличие развитой инфраструктуры, в том числе, детских поликлиник является дополнительным стимулом при выборе жилья, особенно когда речь идет о молодых семьях.

«Эксплуатационная нагрузка на существующие стационары и поликлиники огромная. Выделение земельных участков под строительство жилья с встроенными или пристроенными поликлиниками – один из немногих вариантов решения проблемы. С одной стороны, это капитализирует работу строителей. С другой, является дополнительным стимулом при выборе жилья», - отметил в ходе еженедельного областного совещания глава региона Сергей Ситников.

Отметим, что администрацией  города уже проработаны вопросы, касающиеся выделения земельных участков под строительство домов с детскими поликлиниками в трех развивающихся микрорайонах - Давыдовском, Заволжье и на ул. Юных Пионеров.

Губернатором поставлена задача вести новые объекты в эксплуатацию до конца 2019 года. Кроме того, Сергей Ситников потребовал от администрации города Костромы привести в нормативное состояние подъездные пути к поликлиникам на улице Профсоюзной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру