Костромские школьники встретились с педагогами из самых престижных медицинских ВУЗов

   В субботу в Костроме прошла встреча школьников с представителями медицинских учебных заведений. Как сообщает пресс-служба губернатора, на встречу с преподавателями и членами приёмных комиссий приехало около 300 ребят.

Перед выпускниками выступили представители ярославской, ивановской, тверской, кировской медицинских академий, первого московского медицинского университета им. Сеченова и костромского областного медицинского колледжа.

«Основная проблема здравоохранения не только нашей области, но и всей Российской Федерации – дефицит врачебных кадров и среднего медицинского персонала. Сейчас в Костромской области не хватает около 500 врачей различных специальностей», - заявил директор регионального департамента здравоохранения Александр КНЯЗЕВ.

Ребятам рассказали об условиях поступления, мерах поддержки врачей, а также об условиях и правилах целевого обучения, когда стоимость образования оплачивает бюджет .

Результаты подобной работы дают о себе знать - в 2013 году в рамках целевого приёма в медицинские учебные заведения поступило 52 выпускника. По прогнозам, в этом году эта цифра должна вырасти. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру