Сестра, которая пыталась зарезать родного брата, будет лечиться в психбольнице

Следствие пришло к выводу, что 23-летняя девушка, которая бросилась с ножом на своего 9-летнего брата , нуждается в принудительном лечении в психбольнице, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Материалы были переданы в суд.

Напомним, 17 ноября прошлого года девушка и ее 9-летний брат сидели на кухне. Ребенку было скучно, и он постоянно просил сестру поиграть с ним, а она не обращала на младшего брата никакого внимания.

Чтобы хоть как-то привлечь ее внимание, мальчик набрал воду и брызнул в девушку. Разъярившись, она схватила нож и бросила брату в голову.

К счастью, находившийся дома отец вовремя успел вызвать «скорую помощь». Медики констатировали серьезную травму голову и госпитализировали ребенка. Его здоровью был причинен серьезный вред.

«В соответствии с заключением психиатрической судебной экспертизы у женщины имеется психическое расстройство, в связи с чем она нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре», - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова.

Таким образом, судить девушку не будут, скорее всего, суд направит ее в психбольницу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру