Жители микрорайона Черноречье остались в своих квартирах без тепла

Вчера вечером и сегодня ночью микрорайон Черноречье остался без отопления, сообщает администрация города Костромы. Батареи начали остывать около 17 часов, а к 22 часам стали ледяными.

Как выяснилось, на местной котельной, которая отапливает весь микрорайон, произошла авария. На место выехала бригада ремонтников.

В это время жители микрорайона, в котором находятся десятки домов, пытались согреться, как могли: доставали обогреватели, включали газ и надевали самую теплую одежду. На улице в это время было -15 градусов. Понятно, что люди положительных эмоций не испытали.

Ремонтники занимались ликвидацией аварии всю ночь, однако к утру батареи в большинстве домов теплее не стали. В единой информационной службе по ЖКХ в 8.20 сообщили, что ремонт идет. В компании КТЭК время окончания ремонта назвать не смогли - он будет идти весь день.

Как сообщили в ведомстве, во вторник, 14 января было «выявлено резкое снижение температуры теплоносителя на котельной. Руководством ООО «КТЭК» принято решение о промывке теплообменников ортофосфорной кислотой. К сожалению, данные работы ожидаемого результата не дали. С 6:00 15 января приступили к механической чистке теплообменника без отключения потребителей. Работы по чистке и сборке теплообменника планируется завершить до 17:00 15 января». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру