В Волгореченске начали производить итальянские сыры и мороженое

Моцарелла, фермерские итальянские сыры, мороженое по итальянским технологиям теперь выпускают и в Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора. В минувшую пятницу в Волгореченске открылось современное производство элитных итальянских сыров.

Инвестиционный проект по производству итальянских сыров реализуется предприятием ООО «Фромаджерия». В его реализацию инвестор вложил более 40 миллионов рублей. На предприятии установлено оборудование по переработке молока и производству сыров и итальянского мороженого. Общий объем капитальных вложений в проект составит более 100 миллионов рублей.

«На предприятии, при выходе на полную мощность, будет создано более шестидесяти рабочих мест для жителей Волгореченска. Надеемся, что этот проект ООО «Фромаджерия» послужит первым шагом на пути долговременного сотрудничества с нашим регионом», - сказал на открытии глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Инвестору был предоставлен режим наибольшего благоприятствования на срок окупаемости – 6 лет. Кроме того, при поддержке администрации региона для производства была построена газовая котельная. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру