Костромич, «заложивший бомбу» в многоквартирном доме, задержан полицейскими

Костромские полицейские задержали телефонного террориста, который в ночь с четверга на пятницу пытался «заминировать» собственный дом, сообщает УМВД России по Костромской области. Звонок о заложенном взрывном устройстве в одной из квартир жилого дома на улице Ивана Сусанина поступил в дежурную часть УФСБ около 3 часов ночи. Немедленно информация была передана в полицию, к месту происшествия направлены оперативные службы, саперы ОМОН и кинологи. Жители многоэтажки были эвакуированы.

Обследование квартиры, на которую указал звонивший, не дало результатов – взрывного устройства обнаружено не было. Сотрудниками ФСБ и полицейскими установлена личность злоумышленника. Объяснить свой поступок он не смог, установить мотивы преступления поможет оценка его психического состояния, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона, что подобные ложные сообщения являются преступлением и наказываются в соответствии с уголовным кодексом РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру