Маньяк, нападавший на костромичек, сядет на 12 лет

Областной суд вынес приговор по громкому дела так называемого «шарьинского маньяка», сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Он получит 12 лет колонии строгого режима. 26-летнего мужчину обвиняли в нападениях на 10 девушек.

Мужчина действовал в 2010-2012 годах, нападая на несовершеннолетних девушек и женщин. Часто после изнасилования он еще и грабил девушек. Мужчину долго не могли поймать, в Шарье о нем ходили страшные слухи. Поймать маньяка помог только анализ ДНК – были отобраны около 1,5 тысяч образцов слюны у мужчин – жителей города Шарьи и Шарьинского района, которые затем исследовались экспертами.

При этом из многих преступных эпизодов, которые фигурируют в деле, в костромском областном суде рассматривалось только одно дело – об изнасиловании девочки в августе 2012 года. Преступник затащил ее за гаражи и совершил насильственные действия сексуального характера. Именно по этому делу и вынесен приговор. Остальными эпизодами займется уже Шарьинский суд, дело начнут рассматривать в ближайшее время. Когда будет вынесен приговор и по этим делам, срок в колонии для маньяка, вероятно, будет увеличен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру