Областные власти поручили выяснить причины серии пожаров

Проанализировать причины пожаров в жилых домах – такое распоряжение отдал губернатор Сергей Ситников, сообщает пресс-служба губернатора. Анализ должны провести в течение двух дней. Напомним, в выходные сводки были переполнены сообщениями о возгораниях. В Галиче в пожаре погибли пенсионерка и ее внук.

В июле текущего года по поручению губернатора для профилактики возникновения бытовых пожаров управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций совместно с Главным управлением МЧС России по Костромской области провели подворовые обходы частного сектора.

«Сказывается фактор времени года. Увеличилось количество пожаров - начали использовать электрооборудование и печи, которые зачастую находятся в плохом состоянии. Начинайте активно вести разъяснительную работу с населением по эксплуатации печей и электропроводки», - отметил Сергей Ситников.

Напомним, летом уже велась кампания, в ходе которой костромичей предупреждали о необходимости соблюдать противопожарную безопасность. Было проведено 9498 подворовых обходов, 103 схода с населением, на которых присутствовало более 6 тысяч человек. 171 гражданин привлечен к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру