Костромская Снегурочка споет на Ямале

С 13 по 15 сентября костромская Снегурочка примет участие в фестивале сказочных персонажей «Новые сказки Лукоморья», сообщает отдел организации культурно-массовых мероприятий и реализации проекта "Сказочная Кострома - Родина Снегурочки".

Фестиваль пройдёт в городе Салехард Ямало-Немецкого автономного округа.

Встречать гостей в своей резиденции будет Ямальский Дед Мороз - Ямал Ири. В 2010 году он впервые приехал в гости к Снегурочке в Кострому и сразу же пригласил ее к себе.

Тогда костромская Снегурочка и Ямал Ири вместе провели в Салехарде благотворительную неделю добра, посетили школы, детские сады и больницы.

А в этом году костромская Снегурочка едет в качестве почётного гостя на встречу со сказочными персонажами. Там она примет участие в пересечении Полярного круга, открытии нулевой полярной версты на стеле «Полярный круг» и театрализованном представлении «Новые сказки Лукоморья». Для детей Снегурочка проведет игровые программы и мастер-классы.

История города Салехарда тесно связана с казачьей культурой. Поэтому сюрпризом от костромской Снегурочки для жителей Салехарда будет исполнение казачьей песни. Название песни Снегурочка пока держит в тайне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру