Дмитрию Медведеву рассказали о проблеме второго моста через Волгу

Помочь в строительстве второго моста через Волгу попросил губернатор Сергей Ситников премьер-министра Дмитрия Медведева. Накануне прошла встреча главы региона и главы правительства, сообщает пресс-служба губернатора. Известно, что проблема моста обсуждалась в ряде других вопросов социально-экономического развития региона.

Стоит отметить, что в последнее время власти и Костромы, и региона активизировали работу по второму мосту, тема которого при прошлых администрациях возникала исключительно перед выборами.

Кроме того Дмитрий Медведев вернулся к вопросу газификации области. Напомним, губернатор Сергей Ситников на встрече, которая состоялась в конце августа, рассказал премьер-министру, что после смены газового оператора в регионе – вместо «Газпрома» теперь работает «Новатэк», газификации, похоже, приходит конец. Дмитрий Медведев еще раз подтвердил свою позицию о необходимости ее продолжения, а также еще раз акцентировал внимание на том, что газовые операторы, работающие на территории регионов, должны заниматься решением вопросов газификации.

Как говорится в сообщении пресс-службы, премьер-министр Дмитрий Медведев «поддержал обращения губернатора Сергея Ситникова и дал соответствующие поручения министерствам и ведомствам». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру