После частичного обрушения стены общежитие в Мантурово решено полностью расселить

Все 25 жильцов общежития на Больничной улице в Мантурово Костромской области расселены. Такое решение приняла комиссия, прибывшая на место, где сегодня вечером произошло частичное обрушение фасада. 20 человек разместились у родственников, еще пятерым предоставили кров в общежитии политехнического техникума. Во время ЧП никто не пострадал.

После частичного обрушения стены общежитие в Мантурово решено полностью расселить
Фото: Артем Афанасьев, соцсети

Как стало известно «МК в Костроме», семьям готовят горячее питание и окажут всю необходимую помощь. Ранее мы сообщали, что по требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова в Мантурово выехала специальная комиссии. По данным источника, на месте находится руководство департамента ТЭК и ЖКХ, ГУ МЧС России по Костромской области и глава Мантурово с представителями администрации.

В общежитии ждут экспертов из Нижнего Новгорода, которые проверят прочность несущих конструкций кирпичной четырехэтажки. Будет ли здание эксплуатироваться в дальнейшем, пока не известно. Сейчас у общежития выставлены полицейские патрули, которые охраняют квартиры жильцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру