За взятку в полмиллиона рублей задержан муниципальный служащий из Приволжска

Под Костромой задержали муниципального служащего из Ивановской области. Руководитель Приволжского многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства подозревается в получении взятки в крупном размере. СКР по Костромской области уже возбудил уголовное дело на основании материалов, предоставленных региональным УЭБ и ПК УМВД России.

За взятку в полмиллиона рублей задержан муниципальный служащий из Приволжска
Фото: infpol.ru

Как узнал «МК в Костроме» в ведомстве, передача взятки руководителю приволжского МУПа произошла на территории Волгореченска 6 июня. По версии следствия, в городе энергетиков приволжанин встретился с представителем ИП из Нерехтского района, которому в октябре 2017 года помог получить муниципальный контракт на благоустройство парка «Текстильщик» в городе Приволжске и содействовал своевременной оплате работ.

Парк "Текстильщик" в г. Приволжск, Ивановской области, фото: МК в Костроме

«Благодарность» предпринимателя составила полмиллиона рублей. Именно столько передал его представитель директору Приволжского многоотраслевого производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства за содействие.   

Как стало известно «МК в Костроме», муниципального служащего арестовали сегодня. Сейчас идут следственные и иные процессуальные действия, которые помогут установить все обстоятельства совершенного преступления. Обвинение подозреваемому предъявят в ближайшее время.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру