В 2021 году в Костромском регионе построят новый фанерный комбинат

Планируется, что предприятие по безотходному производству фанеры будет построено в Галиче. Объемы производства составят 130 тысяч кубометров в год. О деталях проекта рассказали представители организации «УК «Сегежа Групп», входящей в состав крупной частной инвестиционной компании «АФК «Система».

В 2021 году в Костромском регионе построят новый фанерный комбинат
фото: krassever.ru

О желании инвестировать в лесозаготавливающее предприятие Председатель Совета директоров ПАО «АФК «Система» Владимир Евтушенков сообщил главе Костромской области Сергею Ситникову на Петербургском международном экономическом форуме.

Чтобы воплотить проект в жизнь, инвестор вложит в строительство 8,8 миллиардов рублей. Как отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников, реализация проекта «позволит диверсифицировать экономику моногорода Галича и снизить ее зависимость от градообразующего производства».

Фанерный завод возведут в Галиче на участке площадью 37,5 гектаров. Трудоустроиться на предприятие смогут по меньшей мере 600 человек. Ожидается, что уже в ближайшее время город получит статус территории, опережающей развитие. Это обеспечит инвестору дополнительные льготные условия.

Добавим, что юридическое лицо ООО «Галичский фанерный комбинат» уже зарегистрировано. Помимо этого, профильный департамент определил лесные участки, с которых на производство будет поступать сырье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру