Ювелиры удивят костромичей новыми трендами своих коллекций

Сегодня в Костромской области открывается XIX Международный ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России». Как ожидается, новые тренды изделий и украшений из драгметаллов и драгкамней представят ведущие ювелирные компании России и зарубежья. Впервые в выставке примут участие производители из Беларуси. Новиинки представят и завсегдатаи «Золотого кольца России».

Ювелиры удивят костромичей новыми трендами своих коллекций
Фото: МК в Костроме

Самая дорогая и красивая выставка откроется традиционно на «Ледовой Арене» Костромы. Здесь к встрече костромичей, туристов и гостей уже готовятся порядка 60 ювелирных компаний. Участников главного ювелирного события лета ждет насыщенная деловая программа. Подробности «МК в Костроме» сообщил основатель ювелирной компании «Алмаз - Холдинг» Флун Гумеров.

Ювелирные украшения из Якутии, фото из архива "МК в Костроме"

«19-й ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России» - уникальное явление не только для Костромской области, но и для всего ювелирного мира. Такой фестиваль, как наш, больше нигде не проводится. Надеюсь, ювелирные компании порадуют своими новинками костромичей и гостей Костромской области. Фестиваль - это еще серьезная деловая программа. После торжественного открытия состоится Форум ювелиров России, который пройдет в новом формате по предложению губернатора Костромской области Сергея Ситникова. В рамках секций ювелиры обсудят насущные  вопросы отрасли. Затем пройдет пленарное заседание с участием представителей Минфина и профильных ведомств. Очень надеемся, что по проблемам в ювелирной отрасли, которых накопилось много,  нам удастся принять правильную резолюцию и донести до федеральных органов исполнительной власти. Это даст новый импульс для развития ювелирной отрасли. Это крайне важно для России, стран ЕврАзЭС и для увеличения экспортного потенциала отрасли.  В рамках фестиваля пройдет футбольный турнир, памяти первого народно избранного губернатора Виктора Андреевича Шершунова, который очень любил спорт и всегда открывал спортивные мероприятия.  Ювелиры примут участие в соревнованиях по бильярду, памяти Олега Ивченко, первого директора костромского отделения банка ВТБ 24, трагически погибшего. Сыграют в волейбол и боулинг. Команды разыграют приз, изготовленный знаменитой компанией Сваровски. Его любезно предоставит дилер Сваровски в России - компания «Кристалит», - рассказал «МК в Костроме  основатель ювелирной компании «Алмаз - Холдинг», депутат Костромской областной Думы Флун Гумеров.

Фото из архива "МК в Костроме"

Как сообщили организаторы, пройдут также конкурс профмастерства «Признание ювелирной столицы», мастер-классы, акция «Драгоценные подарки» для  посетителей выставки, кто приобретет украшения.

Выставка будет работать ежедневно с 10 утра с 21 по 24 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру