Современный животноводческий комплекс построят в Костромской области

В Костромской области будут строить новое производство молочного направления. Животноводческий комплекс на 1,2 тысячи голов КРС появится в Сущевском сельском поселении. Как ожидается, инвестор вложит в молочное производство более 700 миллионов рублей. Здесь создадут 50 новых рабочих мест. Инвестпроект уже включен в реестр приоритетных.

Современный животноводческий комплекс построят в Костромской области
Фото: adm44.ru

С появлением нового животноводческого комплекса «Шуваловское молоко» общее поголовье крупного рогатого в Костромской области вырастет на 7,8%, производство молока увеличат на 12,3%. 44-й регион обеспечит себя молоком на 80%, прокомментировали в пресс-службе главы региона.

Напомним, финподдержку важного инвестпроекта для Костромской области губернатор Сергей Ситников обсуждал с представителями Сбербанка на полях Петербургского международного экономического форума. Кредит уже одобрен.  

Известно, что Сбербанк заинтересован в расширении взаимовыгодного сотрудничества с нашим регионом и реализации экономически-значимых проектов. Новое производство построит АО «Шувалово».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру