Костромская область сократила госдолг с начала года на 250 миллионов рублей

Долг Костромской области перед государством стал меньше на 250 миллионов рублей. Теперь он соответствует требованиям Бюджетного кодекса РФ.

Костромская область сократила госдолг с начала года на 250 миллионов рублей
Фото: hobiz.ru

Сокращению госдолга с начала года способствовал ряд факторов. Так, в первом квартале объем доходов регионального бюджета превысил 6,2 миллиарда рублей. Поступившие налоговые и неналоговые доходы выросли на 290 миллионов и составили 3,9 миллиарда рублей, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Как сообщают в региональном департаменте финансов, рост доходов отмечен почти на 8 процентов.

«Наибольший удельный вес в налоговых и неналоговых доходах составляют поступления от налога на прибыль организаций (38%), налога на доходы физических лиц (33%), акцизов по подакцизным товарам (11%)», - прокомментировали в профильном департаменте.

Объем безвозмездных поступлений из госбюджета в первом квартале текущего года составил 2,2 миллиарда рублей. Расходы региональной казны в январе-марте, по сравнению с таким же периодом в 2017 году, выросли на 7% и составили 5,8 миллиарда рублей, профицит - 448 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру