Костромские сельхозкооперативы получат гранты на развитие

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы Костромской области смогут улучшить свою материально-техническую базу за счет грантовой поддержки. Конкурсный отбор уже проводит департамент АПК.

Костромские сельхозкооперативы получат гранты на развитие
Фото: ria.ru

Гранты могут получить потребительские кооперативы, которые ведут заготовку, переработку, сортировку, охлаждение молока, мяса животных и птицы, рыбы и объектов аквакультуры, картофеля, грибов, плодоовощной и ягодной продукции.

Обязательным условием должна быть регистрация кооператива на территории региона, осуществление деятельности от 1 года и не менее 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей в составе на правах членов кооперативов.

Грант можно использовать на строительство, реконструкцию или модернизацию СПтК по заготовке, хранению, переработке, сортировке продукции, покупку оборудования и техники. В профильном департаменте уточнили, что размер гранта составляет до  60 процентов затрат на одного заявителя, но не более 70 миллионов рублей.

Все подробности о конкурсном отборе здесь. Заявки ждут до 9 июня в департаменте АПК областной администрации: г. Кострома, ул. Маршала Новикова, д. 37, кабинет № 310. Телефоны: 55-27-03 и 55-16-22, код Костромы: 4942.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру