Костромаавтодор открыл новый асфальтобетонный завод

Костромаавтодор открыл новый асфальтобетонный завод
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В Костромской области начал работать асфальтобетонный завод. Современное предприятия находится рядом с Костромой, и входит в состав Костромаавтодора. Предприятие построено на средства областного бюджета. Новейшее оборудование позволяет производить 90 тонн высококачественной асфальтобетонной смеси в час. Готовность предприятия к предстоящей ремонтной кампании проверил лично губернатор Сергей Ситников.

Как сообщила пресс-служба главы региона, асфальтом с нового завода будут ремонтировать дороги в Костромском, Красносельском, Сусанинском и Судиславском районах. Планируется ремонт 10 км дороги Кострома-Красное-на-Волге, участка в 20 км по направлению Кострома-Сусанино-Буй, а также подремонтировать некоторые участки на дорогах до Сандагоры, Караваева и Прибрежного.

В планах на этот год - произвести 54 тысячи тонн асфальта и 5 тысяч тонн черненого щебня. Как раз в это период будут уклыдывать такую смесь на дорогу Кострома-Нерехта. Кроме этого, губернатор Сергей Ситников обратил внимание на сотрудничество мэрии с асфальтобетонным заводом по ремонту дорог в самой Костроме.

На предприятии установлено оборудование по производству битумных эмульсий. Техническую базу составляют 13 самосвалов КаМАЗ, а также погрузочная и бульдозерная техника. В этом году Костромаавтодор за счет внебюджетных средств приобрел в лизинг фрезу, асфальтоукладчик и два катка.  Для работы в  летний сезон заготовлено около 60% инертных материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру