Экономику Судиславского района намерены поднять за счет малого бизнеса

Экономику Судиславского района намерены поднять за счет малого бизнеса
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Развитие малых предприятий поможет поднять экономику Судиславского района Костромской области. Об этом накануне заявил губернатор Сергей Ситников в ходе рабочего визита в муниципальный район.

Малые формы хозяйствования губернатор назвал основой роста для экономики Судиславского района. Сергей Ситников побывал в поселке Западный, где производят упаковку из гофрокартона. Предприятию 6 лет. Цех работает под заказ с различными компаниями. В год выпускает почти 150 тысяч видов упаковки. Среди основных заказчиков -  птицефабрика «Костромская», а также предприятия «Птицевод», «ТехРесурс», «Уральская Целлюлоза».

Объемы производства удалось увеличить, в том числе, за счет поставки упаковки на Костромской ликероводочный завод и в другие крупные  компании.

По итогам встречи с руководством цеха по производству гофрокартона, губернатор решил помочь компании в расширении рынков сбыта. Соответствующие поручения уже даны администрации региона.

По словам Сергея Ситникова, экономика, сельское хозяйство и промышленность малых форм в Судиславском районе развивается. Поэтому важно развивать малые предприятия. Они помогут росту экономики муниципального района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру