Костромской губернатор посетил стройплощадку шампиньонного комплекса

Костромской губернатор посетил стройплощадку шампиньонного комплекса
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников побывал на стройплощадке агрокомплекса по выращиванию грибов. Предприятие строят в Судиславском районе и к осени этого года планируют начать работу.

В ходе рабочей поездки в муниципальный район глава региона встретился с инвестором. Как сообщает пресс-служба губернатора, на новом предприятии планируют создать 35 рабочих мест. Стоимость проекта - 85 миллионов рублей. 52 из них потратят на приобретение оборудования. Еще в 27 миллионов  обойдется строительство помещений. 

Известно, что инвестпроект поддерживают местные власти и помогают оперативно решить возникающие вопросы.

Сам инвестор отметил, что сегодня производство грибов - новый развивающийся рынок. Поэтому политика государства по импортозамещению - хороший шанс этим воспользоваться.

Шампиньонный комплекс будет представлять собой два производственных цеха на площади почти в 3 тысячи квадратных метров. Сейчас инвестор строит помещения. Сооружение зданий намерены  завершить к концу мая. Агрокомплекс оборудуют  герметичными утепленными камерами. В них круглый год  будут расти шампиньоны.  Сам комплекс будет автоматизирован. 

Ожидается, что валовое производство грибов составит 480 тонн в год. Компания планирует поставлять экологически чистые шампиньоны в соседние регионы. Запуск предприятия намечен на сентябрь текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру