Костромичка завоевала гран-при на всероссийском фестивале моды Вячеслава Зайцева

Коллекция одежды от кутюрье Василисы Мироновой попала в число лучших на ежегодном фестивале моды «Плёс на Волге. Льняная палитра». Победителей назвали на родине мэтра, в Ивановской области, в минувшие выходные.

Костромичка завоевала гран-при на всероссийском фестивале моды Вячеслава Зайцева
фото: из личного архива В.Мироновой

Гран-при фестиваля, знака «Серебряный Феникс», в этом году удостоены восемь модельеров. Среди победителей - авторы коллекций одежды из Иванова, Вологды и Донецка. Костромичка Василиса Миронова представила на фестивале своё учебное заведение - Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина, поэтому напротив её фамилии значится «город Москва». Как рассказала Василиса Миронова корреспонденту «МК в Костроме», для неё коллекция «Разгуляй» - это только начало творческого пути, некая проба пера.

фото: из личного архива В.Мироновой

«Разгуляй» - это соединение этнических мотивов и современной уличной моды. Мне хотелось показать современную интерпретацию русского национального костюма, сказать о том, что национальная культура - это огромное богатство каждого народа, которое не должно кануть в Лету», - делится девушка.

Фестиваль моды «Льняная палитра» прошёл в 13 раз, и в этом году его посвятили 100-летию Ивановской области и 80-летию Вячеслава Зайцева. Жители и гости Плёса в этот день смогли побывать на показах брендовой одежды, увидеть выступления детских театров мод и посетить выставочный проект Зураба Церетели в плёсском Музее Пейзажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру