На развитие села Костромской области направят почти 2 миллиарда рублей

На развитие села Костромской области направят почти 2 миллиарда рублей
Фото: ostrovskoe.smi44.ru

В течение трех лет на развитие села в Костромской области направят около 2 миллиардов рублей. Эти средства будут выделены из бюджетов всех уровней во исполнение госпрограммы устойчивого развития сельских территорий. Деньги пойдут на развитие сельских дорог, газификацию, водоснабжение и  медпомощь.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, решено увеличить финансирование программных мероприятий 2018-2020 годов более чем на 480  миллионов рублей. 254,9 миллиона из них - средства госбюджета,  199,5 миллиона - областной казны, 25,7 миллиона - деньги муниципалитетов, еще  1,28 миллиона  - внебюджетные средства.

Как ожидается, в этом году займутся улучшением качества водоснабжения в Вохме, деревне Степаново Галичского района и Чапаевском сельском поселении Красносельского района.

В Шолохове Красносельского района выполнят первый этап реконструкции подъезда к почте. В Октябрьском районе намерены отремонтировать подъезд к Новинской начальной школе и ФАПу в деревне Кузьмины. В Островском районе - подъезд к начальной школе в Красной Поляне, а в деревне Щетково Сусанинского района - отремонтировать подъезд к ферме. Запланирована также реконструкция подъезда к Варакинскому ФАПу в Шарьинском районе.

В Парфеньевском районе реконструируют автодорогу к Вохтоме. В Нерехтском - начнут реконструкцию дороги Нерехта-Иголкино. В Поденьевице Межевского района ждут хорошую дорогу к магазину. Всего запланировано ввести более 14 километров дорог.  

Финансирование дорожных работ 2018-2020 гг. превысит 977 миллионов рублей. Губернатор поручил профильным департаментам и главам муниципалитетов проявить активность в подготовке реализации программы и приступить к разработке проектно-сметной документации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру