Костромичи предпочли обращаться в ПФР через портал госуслуг и мобильные приложения

Костромичи предпочли обращаться в ПФР через портал госуслуг и мобильные приложения
Фото: 2goroda.ru

Более 80 процентов жителей Костромской области предпочли дистанционное обращение в Пенсионный фонд через портал госуслуг и мобильные приложения. Свыше 13 тысяч человек подали заявления в электронном виде за три месяца этого года. Такую цифру приводят в ПФР  по итогам работы.

Официальный сайт Пенсионного фонда, интегрированный с порталом госуслуг, охватывает информацию практически по всем выплатам. Речь идет о пенсиях, ежемесячных выплатах, государственной соцдоплате к пенсии, наборе соцуслуг, материнском капитале и многих дргуих. Здесь же представлена информация  о всех установленных соцвыплатах.

Среди самых популярных услуг - заявления на выплату средств пенсионных накоплений, получение сертификата на маткапитал, назначение и выплата пенсии.

Электронные сервисы ПФР доступны на официальном сайте и портале госуслуг, а также в мобильных приложениях смартфонов.

Для доступа к личному кабинету застрахованного лица и порталу госуслуг в территориальных органах ПФР работают спеццентры обслуживания, где жителям региона предоставляется весь необходимый перечень услуг.

Все услуги и сервисы ПФР в электронном виде, размещены в одном портале на сайте Пенсионного фонда. Для того, чтобы получить услуги в электронном виде, надо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру