Костромским ветеранам Великой Отечественной войны отремонтируют жилье

Костромским ветеранам Великой Отечественной войны отремонтируют жилье
Фото: rossia.news

В квартирах ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Костромской области, сделают ремонт. В этом году в 14-ти жилых помещениях из запланированных 56-ти работы уже проведены. В оставшихся 42-х до конца этого года планируется провести ремонт или предоставить их владельцам средства. На эти цели предусмотрено 612 тысяч рублей. Об этом сообщает региональный департамент ТЭК и ЖКХ.

За 4 года по адресной программе меры соцподдержки получили более 700 ветеранов. На ремонт квартир фронтовиков было потрачено более 11 миллионов рублей. Во исполнение поручений Президента РФ эту работу проводят органы местного самоуправления вместе с благотворительными и управляющими организациями.

Как правило, ветераны получают деньги на возмещение стоимости затрат на стройматериалы, необходимые для ремонта и благоустройства, а также материальную помощь для выполнения ремонта. В основном, проводятся косметические ремонты, замена окон и другие.

До конца месяца пройдут подомовые обходы ветеранов и инвалидов ВОВ, чтобы определить потребность в ремонте, социальной и медпомощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру