Бесплатные консультации новобранцев и их родителей открыли в Костроме

Бесплатные консультации новобранцев и их родителей открыли в Костроме
Фото: armiyahelp.ru

Комитет солдатских матерей Костромской области открыл бесплатные консультации для новобранцев и их родителей. Весенний призыв стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля.  В это же время из армии будут увольнять солдат, матросов, сержантов и старшин, у которых истек срок военной службы по призыву, рассказали «МК в Костроме» в областном Комитете солдатских матерей.

Получить бесплатную консультацию можно по вторникам и четвергам с 10 до 18 часов по адресу: г. Кострома, ул. Симановского, д. 16а, офис 3.

Номер телефона «горячей линии»: 8 - 910 - 920 - 82 - 52. Все подробности для призывников размещены на сайте Комитета солдатских матерей.

Напомним, в армию призывают юношей  18-27 лет с категорией годности по здоровью «А» и «Б» (по Расписанию болезней), у которых нет действующих отсрочек и убеждений, противоречащих несению военной службы.

Тем, кто не хочет служить в воинских частях, предоставят возможность прохождения Альтернативной гражданской службы.

«С 2018 года в вооруженные силы РФ начали призывать на общих основаниях также тех ребят, кто ранее по состоянию здоровья был признан ограниченно годным и освобожден от службы, но, улучшив свое физическое состояние, выразил желание служить в армии. Таким призывникам следует пройти повторное медосвидетельствование и добиться изменения категории годности. Основанием для изменения категории годности служат медицинские документы, подтверждающие улучшение состояния здоровья. Эти документы можно по направлению военкомата оформить в медучреждениях», - прокомментировали в Комитете солдатских матерей Костромской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру