В храмах Костромской области пройдут панихиды по жертвам кемеровского пожара

В храмах Костромской области пройдут панихиды по жертвам кемеровского пожара
Фото: orskeparh.ru

Сегодня во всех храмах Костромской области, как и по всей России, пройдут панихиды по погибшим в пожаре в торгово-развлекательном центре Кемерова. Об этом сообщили в Костромской митрополии.

Сообщается также, что панихиды в России проходят по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он скорбит вместе с родными и друзьями погибших в пожаре в Кемерове. Молитвы Патриарха - о всех невинно погибших и о выздоровлении пострадавших. Свое благословение он передал медикам, спасателям, неравнодушным людям, которые помогают пострадавшим.

В храмах Костромской области панихиды о упокоении жертв трагедии пройдут по благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта. Жители региона скорбят вместе с кемеровчанами.

Напомним, трагедия в Кемерове унесла жизни более 60 человек. Среди них - много детей. Все они погибли в ТРЦ «Зимняя вишня», в котором кинозалы и игровая зона располагались на четвертом этаже. Соболезнования жителям Кемеровской области направил костромской губернатор Сергей Ситников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру