46 учреждений культуры получат деньги на переоснащение и ремонт

46 учреждений культуры получат деньги на переоснащение и ремонт
Фото: павино.рф

Стало известно, какие дома культуры Костромской области получат господдержку на ремонт и развитие в этом году. В федеральном проекте «Местный дом культуры» примут участие 46 учреждений, которые находятся в населенных пунктах до 50 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в номинации «Развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры» одобрено 33 заявки из всех муниципальных образований за исключением Костромы. Общая сумма поддержки - около 11  миллионов рублей.  

Муниципалитетам выделят от 105,2 до 810,5 тысяч рублей. На эти деньги закупят звуковое, световое и  видеопроекционное оборудование, компьютеры, музыкальные инструменты, кресла в  зрительный зал, обновят «одежду» сцен и  костюмы.

Проведение ремонтных работ одобрили в 13 домах культуры. На эти цели выделено более 9,6 миллионов рублей.

Так, в Челсменском СДК частично заменят крышу, восстановят потолки, стены и плиточное покрытие. В Палкинском СДК отремонтируют деревянные перекрытия, выполнят косметический ремонт фойе, покрасят фасад учреждения.

Кровлю отремонтируют в пяти домах культуры, сельских клубах и домах народного творчества в Вохомском, Кадыйском, Костромском, Макарьевском и Поназыревском районах.

На развитие и укрепление материально-технической базы в этом году Костромская область получила 19,52 миллиона федеральных рублей. Более 1 миллиона рублей выделено клубам из региональной казны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру