Лыжники ЦФО пройдут марафон в честь Ивана Сусанина - патриота земли русской

Лыжники ЦФО пройдут марафон в честь Ивана Сусанина - патриота земли русской
Фото: skispeed.ru

Сусанинский лыжный марафон пройдет в Костромской области 25 марта. На лыжной базе спортшколы олимпийского резерва имени А.В. Голубева в деревне Чижово соберутся около 150 лыжников из Костромской, Ивановской, Ярославской, Архангельской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Как узнал «МК в Костроме» в комитете по физической культуре и спорту Костромской области, лыжный марафон памяти патриота земли русской Ивана Сусанина проводится ежегодно. По словам организаторов, соревнования направлены на патриотическое воспитание россиян, популяризацию лыжного спорта, определения сильнейших и перспективных лыжников и, конечно, пропаганду здорового образа жизни.

Регистрация участников начнется в 9 утра. В это же время и до 10.30 можно будет получить нагрудный номер. В 11 часов всех ждут на торжественном открытии спортивного праздника, а массовый старт традиционно дадут в 11.30.

Как узнал «МК в Костроме», лыжники пройдут дистанцию от 20 до 50 километров, в зависимости от возрастной категории, свободным стилем. Участникам во время гонки разрешат только один раз заменить лыжи в специально отведенном месте.

Известно, что будет разыграно 11 наград. Победителей ждут кубки, медали, дипломы, и традиционные головки костромского сыра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру